«Open Data Challenge 2018» пройдет в IUT

Инициатором Хакатона выступает Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.
Организаторами Хакатона выступают Университет Инха в городе Ташкенте, Центр развития системы «Электронное правительство», Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане, Представительство Программы развития ООН в Узбекистане Представительство Всемирного банка в Ташкенте.
Партнерами Хакатона выступают ООО Единый интегратор «UZINFOCOM», журналы «ICT News», «INFOCOM.UZ».
Open Data Challenge — это конкурс, на котором команды программистов соревнуются в быстрой разработке продуктов на основе открытых данных. Open Data Challenge отличает то, что команды должны действовать в жестко ограниченные сроки: в течение двух суток абстрактные идеи превращаются в прототипы или альфа-версии новых веб и мобильных сервисов. В результате интенсивной трехдневной работы участники «Open Data Challenge 2018» подготовят новые общественно-полезные проекты, в различных сферах жизни: финансы, транспорт, образование, здравоохранение, экология и др. Таким образом материальным результатом мероприятия станут мобильные и веб-приложения, различные устройства. Помимо разработки проектов, в рамках «Open Data Challenge 2018» состоятся мастер-классы и тренинги для программистов по работе с открытыми данными.
С положением о проведении мероприятия можно ознакомиться по следующей ссылке http://data.gov.uz/ru/challenge
Порядок участия в Хакатоне:
Заявитель, желающий принять участие в Хакатоне, должен пройти регистрацию до 25 ноября 2018 года.
Для получения статуса Участника Хакатона заявитель должен пройти процедуру регистрацию и получить от Организаторов подтверждение по электронной почте либо контактному телефону, указанным при регистрации.
Критерием для оценки заявлений на участие в конкурсе является результат выполнения тестового задания, который заявители имеют возможность направить Организаторам при регистрации. В случае если, общее количество заявителей превысит предельное количество участников Хакатона, первоочередное право регистрации в качестве участника Хакатона будет предоставлено заявителям, которые наиболее успешно выполнили тестовое задание (правильно ответили на наибольшее количество вопросов задания).
Номинации:
По результатам Хакатона будут определяться победители и призеры в следующих трех номинациях:
— Первая номинация – Лучший проект для «Умного города» на основе открытых данных (мобильное или веб-приложение, сервис, расширение);
— Вторая номинация – Лучший бизнес-проект на основе открытых данных (мобильное или веб-приложение, сервис, расширение);
— Третья номинация – Лучший проект по генерированию (трансформации) открытых данных (мобильное или веб-приложение, сервис, расширение).
Основные даты:
Подготовка и участие в «Open Data Challenge 2018» будет происходить по следующим этапам:
Торжественное открытие конференции «Open Data Challenge 2018» — 30 ноября 2018 г.
День тренингов «Open Data Challenge 2018» — 30 ноября 2018 г.
Дни Хакатон 2018 — 1 декабря и 2 декабря, 2018г.
Награждения победителей Хакатона – 7 декабря 2018 г.
Интересно? Регистрируйся!
Место проведения Университет Инха в городе Ташкенте, г.Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, улица Зиёлилар 9.
Ориентир Академгородок.
Источник: www.inha.uz

Top News