Проведение Республиканского этапа конкурса «Intellect2All» планируется в рамках недели ICTWEEK 2015


Конкурс направлен на выявление, поддержку, стимулирование и развитие интеллектуального потенциала молодежи в сфере современных информационных технологий.
Принять участие в Конкурсе может молодежь в возрасте от 15 до 30 лет, стремящаяся найти реальное воплощение своим передовым идеям.
Отбор проектов проходит по трем номинациям:

Веб-приложения;
Мобильные разработки;
Разработка приложений под виртуальную реальность (приложения под Oculus Rift, Google Cardboard, Samsung Gear VR).

Отборочные этапы конкурса прошли в трех регионах страны — в Самарканде, Фергане и Ташкенте. Финальный этап конкурса состоится в Ташкенте и определит сильнейших из числа победителей отборочных туров.
Отборочные этапы Конкурса «Intellect2All» прошли в два этапа:

Обучающий вводный тренинг – «Введение в современные информационные технологии». На данном этапе участники разделятся на команды до 5 человек (исходя из общих интересов и творческих видений) и вместе определят концепцию проекта команды;
Работа над проектом – в течение двух дней ребята совместно с тренерами работают над подготовкой проекта и, по завершению второго дня, каждая команда презентует свои результаты – прототип проекта. По итогам презентаций лучшие команды получат путевку в финал.

Проведение Республиканского этапа конкурса «Intellect2All» планируется с 15 по 17 сентября в рамках недели ИКТ. Место проведения – Дворец творчества молодежи.
Формат проведения республиканского этапа включает 3 конкурсных дня:

1 день — Мастер-классы от ведущих специалистов, практикующих на рынке современных информационных технологий;
2 день – работа над проектами и презентациями;
3 день — презентации проектов, церемония награждения победителей.

Кроме того, республиканский этап конкурса будет проходить в формате «Open doors» («открытые двери») – молодые разработчики, не сумевшие принять участие в отборочных турах, также смогут принять участие в конкурсе, реализовать свои проекты и выиграть призы от партнеров конкурса.
Подробности на сайте www.intellect2all.uz

Top News