О совместном выпуске почтовой марки, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь

Почтовая марка посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь.

1330. «25 лет дипломатическим отношениям Республики Узбекистан и Республики Беларусь». Номинал – 3700 сум.
Почтовая марка издана в виде малого листа. Малый лист состоит из 6 почтовых марок. На почтовой марке изображены официальные символы двух государств: герб Республики Узбекистан и герб Республики Беларусь. На малом листе по центру с двух сторон расположены купоны: с левой стороны купон с изображением маволея Гур-Эмир в городе Самарканде, с правой стороны купон с изображением Мирского замка в Беларусии.
По краям расположены национальные узоры и тексты на узбекском и беларусском языках: «Совместный выпуск Республики Узбекистан и Республики Беларусь. 25 лет дипломатическим отношениям».
Почтовая марка многоцветная. Печать офсетная. Перфорация марки гребенчатая. Размер малого листа 145х135мм. Размер почтовой марки 42х30мм. Тираж 5 тыс. экз. Дизайнер – Юсупалиев У.
Присвоен идентификационный номер и установлен номинал.
Источник

Top News