Всемирный банк даст свои рекомендации по разработке концепции нового портала открытых данных в Узбекистане


В связи с этим, в Центр электронного правительства (Центр) осуществлен визит Группы Всемирного банка по вопросу изучения состояния экосистемы открытых данных и дальнейшей подготовки дорожной карты.
На встрече приняли участие консультанты банка Стела Люка, Ирина Тисакова во главе с главным специалистом по реинжинирингу Молдавии Владом Маноилом, представители Представительства ОБСЕ в Узбекистане, Мининфоком, а также руководство и сотрудники Центра.

Основная цель визита – изучение состояния экосистемы открытых данных и дальнейшая подготовка дорожной карты развития для продвижения инициативы по открытым данным в Узбекистане.
В ходе встречи первый заместитель директора Центра Данияр Атаджанов рассказал о текущем состоянии развития открытых данных в Узбекистане. Представители Всемирного Банка, в свою очередь, поделились своим опытом в области открытых данных.
Участники обсудили приоритетные направления дальнейшего двухстороннего взаимодействия, в частности гости дали свои рекомендации по проекту концепции дальнейшего развития открытых данных в Республике Узбекистан.
Источник

Top News