Студенты ТУИТ победили в Open Data Challenge-2018

Студенты ТУИТ приняли участие и завоевали призовые места в хакатоне. В частности, студенты факультета Информационная безопасность Тургунов Рустам, Галиуллин Тимур, Валиев Шерзод, Файзиев Мухаммаджон представили свой проект « Signum » и победили в номинации «Лучший проект по генерации (трансформации) открытых данных», а также завоевали Гран-при Хакатона (путевку в Мадрид).

В номинации «Лучший бизнес-проект» заняли второе призовое место студенты факультета Программный инжиниринг Собиров Жамшид, Абдуяминов Азамат, Олимов Азиз, Каримов Оқил, Машҳуров Азамат , которые презентовали свой проект « BizPlace «.
Напоминаем, что 1-2 декабря в университете INHA в Ташкенте прошел ежегодный конкурс (Хакатон) по разработке приложений с использованием открытых данных Open Data Challenge-2018.
Стоит отметить, что Open Data Challenge является конкурсом по быстрому созданию определенных разработок на основе открытых данных среди команд программистов. Конкурс Open Data Challenge отличается тем, что команды должны выполнить задания в должны действовать в жестко ограниченные сроки: в течение двух дней абстрактные идеи превращаются в прототипы или альфа-версии новых веб- и мобильных сервисов. В результате динамичной трехдневной работы участники Open Data Challenge 2018 готовят новые проекты полезные для общества, в различных сферах жизни: финансы, транспорт, образование, здравоохранение, экология и др. Таким образом, материальными результатами конкурса становятся мобильные и веб-приложения, различные устройства.
Помимо создания разработок, в рамках Open Data Challenge 2018 проводятся мастер-классы и тренинги для программистов по работе с открытыми данными.

Top News