Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций ознакомился с условиями, созданными для студентов с ограниченными возможностями по здоровью

Со второго июня 2018 года в соответствии с утвержденной постановлением Правительства квотой для инвалидов, дополнительно по грантам было принято 2 процента от общего количества студентов в Ташкентский университет информационных технологий имени Мухамма Ал-Хоразмий. Всего было зачислено в качестве студентов 20 лиц с ограниченными возможностями.

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983 –1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
К этому дню, в Ташкентском университете информационных технологий для студентов с ограниченными возможностями была отремонтирована и оформлена отдельная гостиная и созданы комфортные условия для проживания.

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Мухамаджанович Садиков посетил университет, ознакомился с условиями, созданными для студентов с ограниченными возможностями, побеседовал с ними и поинтересовался о том, что еще нужно сделать для улучшения их быта.
Источник

Top News