Прошло приемочное эксплуатационное тестирование Программы UZNEEL и веб-портала в рамках проекта «Национальная общеобразовательная электронная библиотека»


Приветствуя участников приемочного эксплуатационного тестирования, заместитель директора Национальной библиотеки Узбекистана У. Тешабаева, рассказала о проделанной работе в рамках проекта, о выявленных в процессе работы недостатках и их устранении. Также она пожелала всем успехов в работе по Программе UZNEEL и веб-портале.
Специалистам информационных и библиотечных учреждений была предоставлена теоретическая и практическая информация по всем модулям Программы, и им было поручено обучать своих коллег на местах. Эксперты LG в очередной раз продемонстрировали аудитории практическое применение всех модулей программы.

Зарегистрировавшись на сайте с помощью отдельного пароля для входа в систему Программы UZNEEL и веб-портала, специалисты информационно-библиотечных учреждений протестировали её работу. Были выявлены недостатки на веб-сайтах. Замечания были переданы специалистам LG для устранения проблем при работе и их исправления до полного запуска программы.
Источник

Top News