Электрический пикап Tesla — уже этим летом. Куда спешит Илон Маск?


У Илона Маска куча интригующих идей, и одна из них — это выпуск электрического пикапа Tesla. Впервые об этом стало известно в 2017 году, тогда предприниматель пообещал, что его разработка начнется сразу же после выпуска кроссовера Tesla Model Y. Кажется, долгожданный анонс состоится гораздо раньше — во время разговора с инвесторами Илон Маск объявил, что намерен провести демонстрацию пикапа летом 2019 года. Возникает вопрос — почему предприниматель принял такое скорое решение?

По мнению издания Electrek, компания боится нарастающей конкуренции. Во время прошлогоднего автосалона в Лос-Анджелесе был показан пикап Rivian R1T , который привлек внимание наличием четырех электродвигателей, мощностью до 764 лошадиных сил и запасом хода до 640 километров. Отмечается, что стенд Rivian находился возле огромной площадки Ford, и при этом легко собрал гораздо большую аудиторию. Возможно, именно это и стало причиной того, что Ford тоже объявила о разработке электрического пикапа.
Компания Tesla привыкла к лидерству, поэтому не может себе позволить остаться позади конкурентов. На какой стадии находится разработка пикапа Tesla пока неизвестно, но в ноябре 2018 года Илон Маск поделился, что грядущая новинка будет сделана в киберпанк-стиле . В интервью для издания Recode он поделился, что его не волнует, будет ли автомобиль пользоваться спросом — он просто хочет выпустить его. В любом случае, он может выпустить более скромную модель, которая точно найдет свою аудиторию.
Считается, что пикапы идеально подходят для оснащения электродвигателями. В них настолько много места, что производители могут установить огромные батареи, энергии которых хватит даже на зарядку других электрических машин или рабочих инструментов. Пикап Tesla может завоевать большую популярность в автопарках — владельцы наверняка заинтересуются меньшими требованиями к обслуживанию и уменьшением затрат на топливо.
webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen
Обсудить эту тему, как всегда, можно в комментариях под новостью. Также не забывайте заглядывать в наш Telegram-чат , где всегда можно побеседовать на тему науки и технологий!

Top News