Сотрудники системы народного образования будут проходить переподготовку дистанционно

Министерство народного образования Узбекистана утвердило план по повышению квалификации руководителей и сотрудников без отрыва от производства в Институте переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени Абдуллы Авлоний.
В рамках программы менеджерских курсов 1000 руководителей и сотрудников системы народного образования повысят свою квалификацию в 2019 год.
Согласно плану, в январе-апреле 2019 году 300 слушателей, которые состоят в резерве на руководящие посты в общеобразовательных, специализированных школах-интернатах и специализированных государственных общеобразовательных школах пройдут дистанционное обучение.
28 января 2019 года начались групповые занятия. Слушатели дистанционных менеджерских курсов пройдут тренинги по 15 модулям в 3 блоках без отрыва от работы. После 10 недельного обучения, слушатели примут участие в итоговых занятиях и экзаменах. Слушатели, которые успешно окончат курсы, получат сертификаты.
Отметим, что дистанционное обучение сейчас широко используется для повышения квалификаций специалистов, так как это экономит их время и им не нужно отлучаться от работы.
Министерство народного образования Узбекистана и Институт имени Абдуллы Авлоний намерены использовать механизм дистанционного обучения при переподготовке специалистов и руководителей системы народного образования.
Источник

Top News