Какую новинку представит Илон Маск в ближайший четверг?


Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает активно использовать свой твиттер для публикации интригующих сообщений. Совсем недавно он опубликовал дату пока неизвестного но, видимо, важного события — оно состоится 28 февраля, в полночь по московскому времени. Пользователи интернета пытаются угадать, что именно состоится в это время: анонс нового автомобиля Tesla, какая-то новинка от SpaceX, или громкая новость от компаний The Boring или Neuralink? Вариантов множество, но исходя из прошлых объявлений предпринимателя можно сделать некоторые предположения.

Илон Маск уточнил, что грядущий анонс будет касаться компании Tesla. Это вполне ожидаемо, так как новостей от SpaceX в последнее время и так достаточно: недавно она завершила свою семидесятую миссию , а уже 2 марта компания намерена провести первый испытательный полет космического аппарата Crew Dragon . Громких анонсов от Tesla не было уже давно, со времен анонса электрического грузовика и нового поколения автомобиля Roadster.
Есть вероятность, что Илон Маск наконец-то раскроет подробности об электрическом кроссовере Tesla Model Y. Уже известно, что его массовое производство должно начаться где-то в конце 2020 года, но точной информации о его характеристиках и других особенностях пока нет. Еще в 2018 году предприниматель говорил, что анонс кроссовера состоится «в любой период с конца этого года до середины следующего». Возможно, это время настало.
Известно, что новый электрокар будет больше, чем «бюджетный» Tesla Model 3. При этом его сборка обойдется дешевле, так как большинство деталей будет перенято у относительно недорогой модели.
Как вы считаете, какой анонс готовит Tesla? Или же Илон Маск сделает какой-то другой сюрприз? Свои предположения смело пишите в комментариях, или же присоединяйтесь к нашему Telegram-чату .

Top News