Мининновации и Uzcard будут создавать единую электронную систему учета автомобилей с использованием технологии блокчейн


Министерством были предложены идеи совместных проектов, который вызвали интерес у представителей компании.
В частности, был представлен проект по внедрению инновационных методов обеспечения безопасности автомобильного транспорта, а именно создание (с использованием технологии блокчейн) единой электронной системы регистрации и учёта традиционного автомобильного транспорта и транспорта с газобаллонным оборудованием.
В свою очередь представители компании Uzcard выразили готовность сотрудничества по реализации предложенного проекта в части разработки программного обеспечения, при условии определения основного заказчика, по требованиям которого будет составлено техническое задание к предложенному проекту.
Также на встрече обсуждались вопросы совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры для интенсивно развивающейся отрасли электромобилей, создания благотворной экосистемы и ее развития.
По итогам переговоров обе стороны договорились о сотрудничестве в вопросах развития транспортной инфраструктуры, создания плодотворной экосистемы в данном направлении, а также обеспечения безопасности сферы транспорта.
Источник

Top News