Совместный семинар Dell EMC и Vertiv состоялся в Ташкенте

Мероприятие открылось приветственным словом Тахсина Бесчи – Регионального Директора компании Vertiv по Центральной Азии и Закавказью. Компанию Vertiv на семинаре представляли Акил Азимов – Директор Представительства в Узбекистане, Реваз Шония – Менеджер по продажам Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан, Джемиль Химитоглу – Территориальный менеджер прецизионных систем охлаждения/Внешние продажи и Хакан Яран – Менеджер по продажам комплексных решений для ЦОД и дистрибьютерских продаж в Турции и Центральной Азии.

На данный момент в Республике Узбекистан Vertiv ориентируется на растущие потребности страны в цифровой инфраструктуре, включая решения для государственного и частного сектора, и в таких сферах как: телекоммуникации, наука, финансы, здравоохранение.
На семинаре были представлены последние технологические новинки в сегменте энергетической безопасности, обеспечения и поддержания необходимых климатических условий, распределения питания, контроля и мониторига в ЦОД и серверных помещениях.

Делегаты конференции предметно рассказали о существующих решениях и новинках их высокотехнологичных продуктов, а именно:
— Стоечных, моноблочных и модульных источниках бесперебойного питания (UPS),
— Различных системах прецизионного кондиционирования и инновационных системах охлаждения,
— Преимуществах серверных и телекоммуникационных шкафов собственного производства,
— Системах распределения питания (PDU) c возможностью всестороннего мониторинга климатических параметров и распределения электропитания,
— Системах постоянного тока для телекоммуникационного сектора (DC),
— А также возможностях всестороннего программного мониторинга цифровой инфраструктуры любой сложности.
Особый интерес участников конференции привлекли решения для построения и быстрого запуска классических, модульных и контейнерных ЦОД, а также реальные примеры реализации масштабных проектов в построении ЦОД в Турции.

Вторая часть мероприятия послужила началом серии технических семинаров, направленных на ознакомление специалистов с возможностями и преимуществами решений Dell EMC. Талгат Аминов, Менеджер по работе с партнерами Dell EMC, представил партнерскую программу, являющуюся не только мощным ресурсом для развития партнерских инициатив, но и простым, понятным инструментом, с помощью которого партнер любого уровня сможет оптимально раскрыть свой потенциал и получить высокую рентабельность бизнеса.
Старший системный инженер Ильдар Суханов рассказал о технических характеристиках решений Dell EMC для построения ЦОД, а также истории и перспективах их развития.
Основное внимание было уделено системам хранения данных. Было описано несколько реальных примеров внедрения подобных решений. Участникам мероприятия был представлен новый функционал в семействе Dell EMC Unity, модели Dell EMC SC-Series. Одной из тем выступлений стал обзор рынка гиперконвергентых систем и возможности VxRail 4.5. Без внимания участников не осталась и информация о решениях DELL EMC в области защиты данных.
«Мы считаем, что такие семинары очень полезны как для наших текущих и потенциальных партнеров, так и для наших вендоров, — комментирует событие представитель CA Distribution. – Мы заботимся о том, чтобы ИТ-специалисты были в курсе текущих разработок Vertiv и Dell EMC и тех возможностей, которые они предоставляют для решения задач наших партнеров. С другой стороны, подобные мероприятия – это еще одна возможность лучше понять, какие именно решения интересуют участников локального рынка».
CA Distribution является генеральным партнером Abris Distribution в Узбекистане, одного из лидеров в сфере дистрибуции IT-оборудования в Центральной Азии и странах Кавказа на протяжении более 20 лет.
Подробную информацию можно получить на официальных сайтах вендоров: https://www.dellemc.com/ и https://www.vertiv.com/en-emea/
Источник: пресс-релиз компании

Top News