Укрепляется сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

На сегодняшний день 28 специалистов Компании прошли обучение в этом университете и работают в филиалах Компании, 19 специалистов сегодня работают в других компаниях и организациях сферы ИКТ.

За счет средств компании в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича сегодня 8 студентов обучаются на бакалавриате, а один студент учится в аспирантуре университета.
19 августа Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухрат Садиков встретился с выпускниками Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
На встрече с руководством Мининфоком было сказано, что, несмотря на хорошие результаты многолетнего сотрудничества с СПбГУТ им. Бонч-Бруевича по обучению необходимых для нашей странны специалистов, нужно повысить эффективность использования полученных знаний и научного потенциала выпускников.

Недавно начальник управления по работе с персоналом АК «Узбектелеком» Мансур Джурабаевич Шайматов и начальник управления безопасности АК «Узбектелеком» Каршибаев Умурзак Каршибаевич, посетили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, встретились с руководством университета с целью изучения выполнения договорных обязательств по подготовке кадров в зарубежном вузе. Во время поездки они также встретились с нашими студентами, ознакомились с условиями их обучения, проживания, достижениями и текущими вопросами. Были даны рекомендации нашим студентам по улучшению качества подготовки и получения образования.
Источник

Top News