MUIC принял участие в узбекско-корейском Форуме по вопросам Электронного правительства

В работе форума приняли участие представители корейской делегации, более 100 представителей Агентства, профильных министерств, государственных комитетов, образовательных учреждений, Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC).

Презентационную часть открыл Директор ГУП «Центра управления проектами электронного правительств и цифровой экономики при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан», Султанов Р., который озвучил в своем докладе приоритетные задачи электронного правительства (ЭП) Узбекистана. Эту тему продолжил ректор Университета ИНХА в г. Ташкенте, М. Джалалов, который подчеркнул главенствующую роль молодежи в развитии системы электронного правительства. Директор Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center», Т. Азаматов рассказал о роли Центра в развитии электронного правительства Узбекистана. Он также отметил, что в нашей стране достаточно быстро адаптируется инновационные технологии, и такие проекты, как блокчейн, искусственный интеллект уже в скором времени получат свое развитие в нашей стране на самом высоком уровне. В свою очередь,модератор Форума, Баходир Аюпов, подчеркнул, что площадка «Mirzo Ulugbek Innovation Center» является идеальным местом для развития инновационных разработок и новейших технологий, а также создания проектов ГЧП.
Во второй части мероприятия состоялось презентация специалистов корейской делегации, которые поделились опытом развития системы электронного правительства в Республики Корея, а также ответили на вопросы СМИ и других участников Форума.
Делегация из Республики Корея во главе с заместителем министра государственного управления и безопасности господином Юн Джонг Ин находилась в Узбекистане 18-19 марта с официальным визитом.
Источник: пресс-релиз компании

Top News