Федерации Узбекистана и России налаживают сотрудничество

В рамках встречи с Президентом Федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом, был подписал меморандум о развитии киберспорта, привлечении молодежи к этому виду спорта, разработке программного обеспечения и организации совместных турниров.
Также в ходе переговоров было внесено несколько предложений по практическим аспектам сотрудничества. Это подготовка не только членов национальной команды, но и тренеров к международным соревнованиям, организации товарищеских матчей и международных турниров, были обсуждены вопросы для обмена опытом.
Обсуждались также вопросы повышения популярности Киберспорта не только в Узбекистане и России, но и в странах СНГ, а также проведение крупных международных соревнований в Ташкенте.

В ходе переговоров были также достигнуты договоренности о продвижении киберспорта среди женщин и вовлечении их в этот вид спорта.
Было отмечено, что Российская федерация компьютерного спорта может максимально помочь обменяться опытом и оказать содействие в разработке компьютерных игр совместно с российскими разработчиками программного обеспечения.

Достигнуты договоренности об использовании обширного опыта российских экспертов и инженеров по созданию крупных киберспортивных арен, которые долгие годы будут служить развитию современного, удобного киберцентра в нашей стране. В ходе визита делегация также посетила «Yota Arena», одну из самых великолепных киберспортивных арен стран СНГ, ознакомилась с деятельностью и условиями работы арены.

Top News