За неделю через онлайн аукцион биржи продано 754 автомобильных номерных знаков


Биржевые торги
За рассматриваемый период объем биржевых торгов повысился с 570,9 до 874,6 млрд сумов. В структуре продаж лидерство занимает строительные материалы– 21,4%. Следующие места заняли хлопковое волокно – 15,7%, химические продукты – 14,9% и нефтепродукты – 12,5%.
На валютной торговой площадке реализованы товары на сумму больше 2,9 млн. долларов США. За прошедшую неделю на экспорт реализован хлопковое волокно с совокупной долей в 53%, полиэтилен с долей 39%. Доля других товаров составляет 8%.

На прошлой неделе Листинговой комиссией биржи открыто 224 стандартных контрактов на строительные материалы, сельскохозяйственные продукты, минеральные удобрения, нефтепродукты и другие товарные позиции.
Выставочно-ярмарочные торги
Объем выставочно-ярмарочной торговли относительно предыдущей недели повысился на 218,9% и составил 44,5 млрд сумов. Сумма реализации товаров субъектами малого бизнеса составила 28,4 млрд сумов, или 63,8% от общей суммы совершенных сделок.
По объему заключенных сделок лидерство занял Ташкентский филиал – 35,7 млрд сумов. Наманганский филиал заключил сделки на сумму 5,6 млрд сумов и занял второе место. Третье место занимает Бухарский филиал с результатом 1,6 млрд сумов.

В структуре реализованных товаров первое место занимают химические продукты, сумма которых составила 18,6 млрд сумов. Далее следуют черные и цветные металлы (6,5 млрд сумов) и запасные части (2,8 млрд сумов).
Онлайн аукцион по автономерам
За рассматриваемый период через онлайн аукцион продано 754 автомобильных номерных знаков. Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков составила почти 3,4 млрд сумов.
В результате конкурентных торгов 23% совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум класса, 52% сделок на 2 категорию и также 25% на 3 категорию автономеров.

В структуре покупателей лидируют автолюбители Самаркандской области, доля которых составила 24% от общего количества сделок. Вторую позицию занимают покупатели Ташкента и Ташкентской области с долей в 22%. На третьем месте расположились автолюбители Бухарской области, удельный вес которых составила по 9%. Доля остальных регионов составляет 45%.
Государственные закупки
На прошлой неделе через специальный информационный портал по государственным закупкам — xarid.uz заключено сделок на сумму 51,2 млрд сумов. Общая экономия средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 9,2 млрд сумов.
За неделю бюджетные заказчики заключили сделки на сумму свыше 19,7 млрд сумов, а корпоративные заказчики заключили в электронной форме на сумму 31,5 млрд. сумов.
В частности, общий объем транзакций в электронном магазине составил больше 19,9 млрд сумов, а через электронный аукцион – почти 31,2 млрд сумов.

Источник

Top News