Шавката Мирзиёева становится исполняющим обязанности президента Республики Узбекистан

Премьер-министр, многие прочат успех Ислама Каримова в долгосрочной перспективе, побед, бэк парламента для временного роли -12news.uz
Узбекистана парламент одобрил премьер-министра Шавката Мирзиёева, как исполняющий обязанности президента, в ясный знак пока что он мог бы взять на себя долгосрочные следующие смерти диктатора Ислама Каримова .
Мирзиёев, 58, получил пост после копируемой Сенат лидером, Алимжанов Юлдашев, который, согласно Конституции, должен был стать временным лидером накануне выборов.
Парламент также приказал президентские выборы, которые многие аналитики ожидают Мирзиёев конкурировать и выигрывать, чтобы занять место в течение трех месяцев.
Мирзиёев широко был наконечником для успеха Каримов, который умер в возрасте 78 и был похоронен в субботу в его родной город Самарканд, бывшего губернатора которых была Мирзиёева.
Мирзиёев имел встречи с российский президент Владимир Путин, который возложил цветы на могилу Каримова во вторник, и премьер-министр, Дмитрий Медведев, который присутствовал на похоронах.
Путин похвалил Каримов для поддержания «стабильность» в течение его 27-летнего правления и сказал России » сделает все для поддержки узбекского народа и руководства Узбекистана».










«Вы можете рассчитывать на нас полностью, как вы можете о ваших самых верных друзей,» Путин рассказал Мирзиёев как два встретились во вторник.
Узбекистана, стран Центральной Азии более 30 миллионов человек, имеет одну из самых бедных в мире записей по правам человека, но превратившая его стратегическое расположение на границе с Афганистаном в геополитического влияния.
США после сохранить военную базу там, используется для операций в Афганистане, но правительство отменило аренды после того, как Вашингтон призывает независимое расследование жестокого подавления в 2005 году.
 

Top News