Университет Инха посетил Президент Южной Кореи

Впервые с даты основания Университета (2 октября 2014 г.), в сопровождении Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллы Арипова, Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетил Университет Инха в г. Ташкенте.
Главу государства Южной Кореи встретило руководство Университета во главе с и.о. ректора Музаффаром Джалаловым.
Мун Чжэ Ин ознакомился с условиями Университета, а также выступил с приветственной речью, в ходе которой подробно остановился над работой совместного проекта-Телемедицина, который разрабатывается между Университетом Инха в г. Ташкенте и Университетом Инха в Южной Корее.
В своем заключительном слове Мун Чжэ Ин поблагодарил всех за тёплый приём, пожелал успехов в дальнейших планах развития Университета и расширения взаимосвязей в сфере образования между Республикой Южная Корея и Узбекистаном.
На сегодняшний день в Университете Инха в г. Ташкенте обучаются 1321 студентов. Университет предлагает 2 направления бакалавриата — Компьютерный инжиниринг и логистика.
Стоит отметить, что начиная с 2014 года, число студентов увеличилось в 10 раз. Университет Инха в г. Ташкенте уже подготовил и выпустил 100 специалистов, 85 из которых трудоустроились в частные или государственные организации непосредственно по своей специальности, остальные 15 продолжают свое обучение на магистратуре в топовых вузах Южной Кореи и других стран мира.
Источник: пресс-релиз компании

Top News