Trend Micro провела в Ташкенте конференцию Security Trends Central Asia 2019


Специалисты компании рассказали о современных способах и методах киберзащиты предприятий и организаций, а также обсудили проблемы отрасли. Мероприятие прошло при поддержке партнёра Trend Micro — Университета Инха в г. Ташкенте.

Эта конференция — первое такое мероприятие, и оно призвано стать ежегодным форумом, дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов кибербезопасности между государственными организациями, коммерческими компаниями и разработчиками решений.
Также в дискуссии принимали участие студенты Университета Инха в Ташкенте. Организаторы стремятся привлечь внимание будущих специалистов для того, чтобы повышать их информированность о трендах в информационной безопасности.

«Университет Инха непрерывно работает над совершенствованием как образовательного, так и исследовательского процессов. Важно, что программы обучения университетского Альянса доступны как для студентов, так и для преподавателей. Такой подход дает мультипликативный эффект — коллеги могут повысить свои компетенции, а выпускники уже с момента получения диплома готовы работать над реальными бизнес-задачами», – отметил Музаффар Мухитдинович Джалалов, и.о. ректора Университета Инха в г. Ташкенте .

«Регионы Центральной Азии сегодня переживают пик цифровой трансформации, в поддержку которой Trend Micro совместно с другими крупными вендорами инициируют проведение ежегодного форума, посвящённого кибербезопасности. Наша задача — сделать его ключевой площадкой, где с участниками рынка смогут пообщаться и будущие специалисты. Не секрет, что во всем мире сейчас наблюдаются кадровый голод в области ИБ. Именно поэтому мы хотим делиться практическим опытом со студентами еще в процессе их обучения, а также рассказывать им о карьерных перспективах в отрасли», — комментирует региональный директор Trend Micro в СНГ, Монголии и Грузии Герман Позанков .

«Сегодня предприятия и государственные учреждения работают в динамичной информационной среде, где характер киберугроз постоянно изменяется. С появлением целевых атак и современных угроз стало очевидно, что информационная безопасность требует совместных усилий в разработке комплексного подхода к защите данных», — добавляет Нурбек Рахимов, региональный менеджер Trend Micro по Центральной Азии.

На конференции спикеры обсудили следующие темы: защита рабочих станций, киберугрозы 2019 года, современная защита ЦОД, защита от таргетированных атак и атак нулевого дня, построение SOC.
С докладами на конференции также выступили:

— Руслан Исмагулов, старший менеджер отдела услуг в области управления информационными технологиями и ИТ-рисками, EY. Он представил доклад: «Кибербезопасность: больше чем защита? Международное исследование EY в области информационной безопасности, 2018-2019 годы».

— Саидакбар Садиков, ведущий эксперт отдела мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности / CERT Центра технического содействия Государственной инспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Республики Узбекистан. Он представил доклад: «Обеспечение безопасности национального сегмента сети Интернет».
Подробная информация о конференции по ссылке: https://securitytrendsevents.com/tashkent2019#About

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области решений для кибербезопасности, помогает сделать безопасным обмен цифровой информацией во всем мире. Наши инновационные решения для домашних пользователей, предприятий и госструктур обеспечивают многоуровневую безопасность центров обработки данных, облачных инфраструктур, сетей и конечных точек. Все наши продукты работают в тесной взаимосвязи друг с другом для беспрепятственного обмена данными об угрозах и обеспечения быстрой и качественной защиты с централизованным управлением. Более 6000 сотрудников из 50 стран и самая передовая система обнаружения и исследования угроз Trend Micro помогают организациям обеспечивать безопасность сетевой инфраструктуры.
Для получения более подробной информации посетите наш сайт: trendmicro.com.ru

Об Университете Инха в г. Ташкенте
Университет Инха в г. Ташкенте был создан в сотрудничестве с Университетом Инха в Республике Южная Корея. Секрет будущего успешного образования в Университете Инха в г. Ташкенте – это развитие науки и инновационных методов обучения, подготовка высококвалифицированных специалистов. Основная суть стратегии – создание концепции внедрения современных информационных технологий, научных и образовательных программ, а также комплекс мер, необходимых для улучшения инфраструктуры университета, которые создадут более благоприятную атмосферу для обучения студентов.
Университет Инха в г. Ташкенте готовит студентов по направлениям Компьютерный и программный инжиниринг и Логистика. Главной целью Университета Инха в г. Ташкенте является предоставление студентам высокого качества обучения, потому иностранный профессорско-преподавательский состав составляет 70% от общего количества. Помимо технических средств, в образовательном процессе также используются инновационные методы обучения, основанные на создании виртуальных сред, современных учебно-лабораторных комплексов, мультимедийных технологии Fab Lad, Центра подготовки к международным экзаменам по английскому языку, международных программ по студенческому обмену, новые образовательные программы и дополнительные курсы.
Сайт университета www.inha.uz

Top News