В Ташкенте состоялся международный саммит по блокчейн


Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан от 3 июля 2018 года №ПП-3832 «О мерах по развитию цифровой экономики в Республике Узбекистан», принимаются широкомасштабные меры по развитию данной сферы, ведь цифровая экономика, функционирующая на информационно-технологических платформах — развивается с интенсивной скоростью, что обуславливает необходимость создания новых моделей платформ.
В рамках саммита приглашенные специалисты по блокчейн провели презентации об основополагающих элементах цифровой экономики, влияющей на конкурентоспособность многих секторов, включая финансы, систему поставок, телекоммуникации, правительство, социальные товары, транспорт и энергетику.
На форуме приняли участие 16 спикеров из стран ближнего и дальнего зарубежья – США, Израиль, Республика Корея и представители международных донорских организаций, таких как Всемирный Банк и др.

В ходе саммита обсуждались такие темы, как:
— роль блокчейн в достижении рыночных реформ, целей развития и экономической конкурентоспособности
— блокчейн: эволюция цифровых информационных сетей;
— цифровые активы: инвестиционная деятельность, торговли и биржа криптоактивов;
— товары и услуги государственного сектора;
— блокчейн в цепочке поставок, телекоммуникациях и энергосбережении.
Участники саммита узнали о внутренней работе технологии блокчейн нового поколения, которая меняет представление о том, как должны осуществляться транзакции в современной экономике, а также перспективных примерах их использования со всего мира.
Источник

Top News