«Сименс» на выставке «Нефть и Газ Узбекистана»

В мероприятии традиционно принимает участие делегация компании «Сименс АГ». Спикеры концерна выступят сразу на нескольких сессиях. Так, руководитель направления «Развитие бизнеса – нефтепереработка» Стефан Роперс расскажет о технологиях в производстве олефинов и изменениях нефтегазового рынка под влиянием цифровой трансформации отрасли.
Об инновациях будут говорить и на сессии «Инвестиционные возможности топливно-энергетического комплекса республики Узбекистан». Здесь примет участие региональный директор по продажам подразделения «Нефть и газ» Эндрю Бидл. Он представит решения для модернизации газотранспортных сетей и поделится успешными примерами, которые были реализованы в России, Турции, Нидерландах и Швейцарии.
Эксперты также обсудят темы энергоэффективности, надежности и перспектив развития возобновляемых источников энергии. Этим вопросам посветят отдельную сессию. Специалисты обсудят основные глобальные тенденции рынка: цифровизацию, урбанизацию, демографические и климатические изменения и формирование нового энергетического ландшафта, отвечающего критериям экологичности, надежности и эффективности.
Компания «Сименс» принимает участие в форуме «Нефть и Газ Узбекистана» ежегодно.
В ноябре 2017 года «Сименс» и Узбекистан объявили о начале реализации масштабной программы сотрудничества «Инициатива для Узбекистана». Тогда было положено начало технологическому партнерству в области топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры) и здравоохранения. Сейчас компания реализует ряд проектов с партнерами в Узбекистане по всем заявленным направлениям. «Сименс» рассматривает Республику как один из перспективных рынков для внедрения современных технологий и решений.
Источник: пресс-релиз компании

Top News