Форум «TECHNOWOMENUZ»


Форум посвящен расширению участия женщин в разработке программного обеспечения, а также их вовлечения в такие области, как промышленность и IT-технологии.
В ходе данного форума Университетом Инха в г.Ташкенте совместно с Комитетом женщин Республики Узбекистан, Министерством инновационного развития и Агентством интеллектуальной собственности были организованы образовательные семинары на темы: «Защита интеллектуальной собственности и коммерциализация продуктов, а также подготовка проектов для участия в национальном конкурсе» и «Информационные и коммуникационные технологии».
Преподаватели учебных семинаров профессора Университета Инха в г.Ташкенте в современно оборудованных аудиториях ознакомили участниц со специфическими терминами в IT-сфере, работой с мобильными приложениями, персональными компьютерами, а также с основами информационной безопасности. Участницам семинаров были вручены сертификаты Университета Инха в г.Ташкенте.
Такие семинары популяризации инновационных проектов, реализуемых женщинами в стране, содействуют развитию нового поколения изобретателей, предпринимателей и бизнесменов.
Источник

Top News