Олимпиада по компьютерной графике и информатике


Республиканская олимпиада по данным предметам проводится в соответствии с приказом Министерства высшего и среднего специального образования от 5 апреля 2019 г. №314. Регистрация участников олимпиады началась в фойе главного здания ТУИТ, затем в большом зале заседаний университета состоялась торжественная церемония открытия олимпиады, были проведены заседания организационного комитета и жюри.

После организационных мероприятий началась основная часть – четыре тура отборочного этапа. После обеда состоялась церемония закрытия и подведения итогов олимпиады. По результатам олимпиады по предмету «Компьютерная графика» первое место завоевал студент ТУИТ Нуриддинов Умрбек, второе место занял студент Ферганского филиала ТУИТ Тургунов Шарифжон и третье место досталось студенту Ташкентского государственного экономического университета Родионову Андрею. По предмету «Информатика и информационные технологии» первое место занял студент ТУИТ Хасанов Хусайн, второе место занял студент Наманганского государственного университета Каримов Нодирбек.
Следует отметить, что в финальной части олимпиады принимали участие студенты, победившие в первом отборочном этапе, который проводился в вузах Узбекистана. Второй финальный этап олимпиады включал проведение испытаний в четыре тура: первые три тура по программированию (участники могли программировать на языках программирования С/С++, Pasсal, Java и Python). В 4 туре студенты занимались решением тестовых заданий по предмету «Информатика и информационные технологии».
Источник

Top News