Создатель империи «Mortal Combat» в Узбекистане

Ожидается, что часть съемок нового голливудского блокбастера будут проходить в Узбекистане.
Национальная кинокомиссия Узбекистана взяла на себя обязанности по организации съемочного процесса в наших городах и будет сопровождать американскую съемочную группу на протяжении всех съемочных дней.

Для справки, Лоуренс Касанофф известен как основатель франшизы «MortalCombat» и продюсер фильмов таких как «Терминатор», «Лего – звездные войны». За продюсирование фильма «Терминатор2: Судный день» получил премию Американской киноакадемии. Он является исполнительным продюсером фильма режиссера Джеймса Кэмерона «Правдивая ложь» с участием Арнольда Шварценеггера в главной роли.
Лоуренс Касанофф соучредитель кинокомпании «LightstormEntertainment», основанная в 1990 году совместно с кинорежиссёром ДжеймсономКэмероном. Компания занималась продюсированием таких фильмов как «Титаник», «Аватар». Лоуренс принимал участие в создании более 200 фильмов и собрал более миллиарда долларов в кинобизнесе.
Стоит отметить, Национальная кинокомиссия Узбекистана при соучредительстве Союза молодежи Узбекистана, Национального агентства “Узбеккино” и Центра развития кинематографии была создана в 2018 году по постановлению Президента Республики Узбекистан. Организация несет ответственность за развитие кинотуризма, оказание организационного, производственно-технического содействия зарубежным кинокомпаниям в производстве кинопродукции на территории Республики Узбекистан, а также продвижение отечественных кинолокаций за пределами страны.
Источник: пресс-релиз компании

Top News