Инновационный центр информационных и педагогических технологий при МДО приглашает к сотрудничеству

Ожидается, что изменение формы собственности будет способствовать привлечению местных и иностранных инвесторов, заинтересованных в развитии системы образования Узбекистана.

Инновационный центр информационных и педагогических технологий создан в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-3955 «О мерах по совершенствованию системы управления дошкольным образованием» от 30 сентября 2018 года. Он занимается разработкой, производством и распространением учебно-методических материалов, мультимедийного контента и программ обучения кадров, внедрением передовых технологий в образовательно-воспитательный процесс, экспертизой прототипов зданий ДОУ, лабораторным анализом качества и безопасности продуктов питания, товаров и материалов, потребляемых и используемых в образовательных учреждениях.
В частности, было налажено сотрудничество:
— с ведущими производителями учебно-дидактических материалов, развивающих игр и игрушек из КНР;
— с корейской компанией «EBS Korea Educational Broadcasting System» в области разработки мультимедийного контента и телекоммуникаций;
— с компаниями из Российской Федерации по созданию обучающих видеоматериалов.
Инновационный центр получил право создавать другие юридические лица (СП, ООО и т. д.), приобретать доли (акции) в уставных капиталах действующих хозяйственных обществ и создавать совместные предприятия с иностранным капиталом.
Для реализации возложенных задач Министерство дошкольного образования объявляет набор на вакантные должности специалистов Инновационного центра информационных и педагогических технологий. Также к сотрудничеству приглашаются физические и юридические лица — бизнес-структуры, субъекты частного предпринимательства, иностранные компании, хозяйственные общества и инициаторы стартап-проектов.
Источник

Top News