Специалисты УзРТСБ ознакомились с последними трендами в сфере электронной коммерции


В начале мероприятия Пулат Тиллабоев раскрыл подробности успешной деятельности компании W.W. Grainger Inc. с годовым доходом 11,2 млрд долл. США. Как было отмечено W.W. Grainger Inc. создана в 1927 году в США и занимается дистрибуцией промышленных товаров через Интернет, электронный каталог и местные магазины. Компания входит в десятку крупных розничных электронных ритейлеров в США и Канаде.
В структуру компании входят 500 филиалов и 31 крупных дистрибьюторских центров по всему миру. Значительную часть продаж компании занимают оборудования для подъема и перемещения грузов, расходники для обеспечения безопасности, погрузочно-разгрузочные работы, осветительные приборы и многое другое. Основными клиентами являются предприятия тяжелой и легкой промышленности, бюджетные организации, коммерческие структуры, транспортные компании и посредники-ритейлеры.
=В ходе тренинга специалист зарубежной компании поделился опытом работы в качестве руководителя-аналитика по внедрению программ электронной коммерции. В частности подробно изложены виды и этапы проведения анализа, а также их значимость в повышении эффективности бизнес-процессов и оптимизации деятельности компании.

Отдельно рассмотрена Гибкая методология разработки Agile которая широко применяется как эффективная практика организации труда небольших групп. Методология сфокусирована на клиенте и предполагает привлечение всех участников проекта к разработке продукта или сервиса. Данный процесс осуществляется в форме групповых сессий (встреч) на которых происходит генерация и тестирование различных идей. В результате данных встреч каждый участник лучше понимает суть проекта, что позволяет создавать более качественную продукцию или услугу.
Кроме того, уделено внимание вопросам разработки и внедрения новых программных продуктов, продвижения товаров и услуг через различные каналы, применения новых форм и методов корпоративного управления.
=В завершении мастер-класса состоялся содержательный обмен мнениями по современным трендам развития электронной коммерции в мире и возможности использования передового опыта зарубежных компаний в деятельности УзРТСБ. Специалисты биржи отметили практическую значимость тренинга и необходимость проведения таких мероприятий на регулярной основе.
Справка: Пулат Тиллабоев окончил в 2001 году Стетсонский Университет (США) факультет — Финансы, в 2015 году – MBA в Университете Нотр-Дам (США). В 2004-2013 годы работал начальником информационно-аналитического отдела и директором Центра по продвижению продукции субъектов малого бизнеса АО «УзРТСБ».
Источник

Top News