Профессор д-р Абдул Рахим Насир Университета Инха в г.Ташкенте получил высшую награду на международных Саммитах в Бутан и России

Профессор был удостоен награды «PRIDE OF ASIA» за выдающиеся достижения в области компьютерных наук и инженерии почетным министром труда и людских ресурсов Угьеном Дорджи.

Профессор Насир представил свою точку зрения на «Роль высшего образования в формирующемся двигателе роста Азии». Также представил модель образования в Университет INHA, которая признана самой успешной моделью в Центральной Азии при совместном сотрудничестве правительства Узбекистана и Южной Кореи. Правительство Бутана выразило свою признательность за развитие такого авторитетного IT-Университета в течение короткого периода времени.
Также профессор Абдул Рахим Насир был почетным гостем и основным докладчиком на Международном Саммите по теме «Глобализация экономического и социального развития», который прошел в Москве 29 июня 2019 года. Получил высшую награду и был удостоен престижной награды «Iconic Achievers Award» за выдающиеся достижения в области инженерного образования. Он выступил с основным докладом на тему «Сценарий высшего образования в Азии». В саммите также приняли участие высокопоставленные лица и делегаты из Москвы, России и стран Азии.

Следует отметить, что профессор Насир официально принят в члены Маркиза США «Кто есть Кто в мире» в 2013 году.
Профессор получил более 65 престижных международных и национальных наград и является старшим членом IEEE США.
Источник

Top News