Международный финансовый Форум «Digital Banking Solution» впервые прошел в столице Узбекистана

С докладами выступили представители международной компании IDEMIA: Марек Обушович — менеджер по цифровым решениям и Пьер Алан Бауэр – Вице-президент по финансовым продуктам в Восточной Европе.

Эксперты рассказали о решениях по удаленной онлайн регистрации новых клиентов через приложения, позволяющие не посещать офис банка:

удаленной идентификации и мультифакторной аутентификация (ПИН, пароль, смс), включая биометрические данные клиента (отпечаток пальца и фото лица) для предоставления банковских услуг и проведения банковских транзакций;
мультифункциональные платежные карты: карты с дисплеем, карты с меняющимся CVV кодом, карты с несколькими счетами, карты с встроенным биометрическим сенсором для безПИНовой оплаты.

Во время Форума участники обсудили последние тенденции развития финансовых технологий в эпоху ускоренной модернизации; обменялись мнениями по актуальным вопросам новых инновационных технологии, таких как:

блокчейн, облачное хранение данных, технологий API, NFC, интеграция банковских счетов с электронными платежными системами (ЭПС) и криптовалютами;
эффективность современных инновационных технологий и необходимость их применения для повышения конкурентоспособности банковского сектора страны и его успешного функционирования в современных прогрессирующих условиях развития технологий.


Организаторами Форума ««Digital Banking Solution» выступили Инновационный Центр «Mirzo Ulugbek Innovation Center» и компания ООО «FinExtra» при поддержке Группы компании IDEMIA.
Справка:
ООО « FinExtra »  резидент Инновационного центра, осуществляет деятельность по разработке информационных систем для банковской
и финансовой сферы.   Подписан меморандум о взаимоотношениях
с Инновационным центром в целях совместного запуска «ФинТех Лаборатории».
Группа IDEMIA  (ранее — Morpho S.A.S.) французская международная компания, специализирующаяся на решениях для безопасности
и идентификации. Является крупнейшим производителем биометрического оборудования для контроля доступа, для идентификации по отпечаткам пальцев, венам и по форме лица.
Источник

Top News