Поворот не туда. Каждый пятый турист не защищает гаджеты в отпуске

При этом, согласно опросу, у 8% без ведома списывались средства с банковского счета, 7% теряли свои гаджеты (либо стали жертвой кражи), а еще 6% хотя бы раз подцепили вирус или другое вредоносное ПО.
Несмотря на подобные угрозы, 18% опрошенных ничего не предпринимают для безопасности своих гаджетов. За три года этот показатель упал почти в два раза — в 2016 году более трети респондентов  не принимали  специальных мер безопасности гаджетов перед поездкой.
Читайте,  к ак защитить ваши гаджеты , персональные данные и деньги в отпуске.
Впрочем, большинство опрошенных все же проявляют сознательность — 30% устанавливают антивирусное ПО, 19% используют только проверенные сети Wi-Fi, 17% прячут гаджеты, находясь в людных местах, 11% подключают функцию местонахождения устройства, а 6% регулярно меняют пароли на своих устройствах.
На вопрос «Как вы используете гаджеты на отдыхе?» 24% опрошенных ответили, что пользуются путеводителями и картами. Многие настолько загружены на работе, что вынуждены проверять почту и мессенджеры даже в отпуске, — 20% респондентов нужны гаджеты именно для этого.
Туристы также используют гаджеты для чтения новостей (19%), онлайн-банкинга (14%), игр (11%) и публикации фотографий в соцсетях (10%).
А 1% опрошенных оставляют технику дома, предпочитая полное единение с природой.
Для надежной защиты мобильных устройств в отпуске попробуйте  ESET NOD32 Mobile Security .
Источник

Top News