Huawei показала прирост в 23,2 % за первое полугодие 2019


По словам председателя Лян Хуа, компания работает как никогда, не прерывая своих бизнес процессов. Благодаря эффективному управлению и отличным показателям всех подразделений, бизнес компании Huawei остается устойчивым в первой половине 2019 года.
Доходы от операторского подразделения Huawei за первое полугодие достигли 146.5 млрд юань (21,3 млрд дол США), удерживая стабильность в производстве и поставке оборудования для беспроводных сетей, оптоволоконной связи, передачи данных, информационных технологий и смежных областей.На сегодняшний день Huawei заключила 50 коммерческих контрактов в сфере 5G и поставила на рынки по всему миру 150 000 базовых станций.
В подразделении корпоративных решений Huawei выручка за первую половину года составила 31,6 млрд CNY (4,6 млрд дол США). Компания продолжает расширять свой портфель ИКТ решений во множестве различных областей, таких как облачные технологии, искусственный интеллект, кампусные сети, центры обработки данных, Интернет вещей и интеллектуальные вычисления. Huawei остается надежным поставщиком для государственных учреждений и коммунальных предприятий, а также коммерческих компаний в таких отраслях, как финансы, транспорт, энергетика и автомобильная промышленность.
В потребительском сегменте Huawei выручка за первую половину года вышла на уровень 220,8 млрд CNY (32 млрд дол США). Поставки смартфонов Huawei (включая телефоны марки Honor) достигли 118 млн. шт, что на 24% превышает показатель за тот же период прошлого года.В поставках планшетов, ПК и носимых устройств компания также добилась устойчивого роста. Huawei расширяет экосистему по устройствам, чтобы предоставить больше интеллектуальных возможностей для пользователей в различных сценариях. На сегодняшний день в экосистеме Мобильных сервисов Huawei (Huawei Mobile Services) зарегистрировано более 800 000 разработчиков и 500 млн. пользователей по всему миру.
«Доходы стремительно увеличились в мае,» отметил Лян Хуа. «Учитывая фундамент, который мы заложили в первой половине года, мы продолжаем наблюдать рост даже после того, как нас добавили в список ограничений. Мы не говорим, что нас не ждут трудности впереди, они у нас будут, и они могут повлиять на темпы нашего роста в краткосрочной перспективе»
«В любом случае мы будем придерживаться прежнего курса. – добавил он. – Мы полностью уверены в своем будущем, и продолжим инвестиции в запланированном ранее объеме. В частности, общая сумма вложений в НИОКР в течение этого года составит 120 млрд CNY (17 млрд дол США). Мы пройдем все преграды и верим, что, оставив все худшее позади, Huawei вступит в новую стадию роста».
[1]: В отчете представлены неаудированные данные в соответствии с Международным Стандартом по Финансовой Отчетности. Используется курс доллара США на конец июня 2019: 1.00 доллар США = 6.8785 китайских юань.
Источник: пресс-релиз компании

Top News