Запущена английская версия Портала открытых данных Республики Узбекистан


Раскрытие общественно значимой информации посредством портала открытых данных способствует повышению уровня и качества открытости и прозрачности государственного управления, расширяет доступность ее общего пользования и открывает целый ряд новых возможностей.
Это, в первую очередь, повышение осведомленности о результатах деятельности государства и протекающих социально-экономических, демографических, экологических и других процессов в республике. Открытые данные способствуют укреплению общественного контроля, открывают возможности для появления и развития новых видов услуг для граждан и бизнеса, включая использование данных в мобильных приложений.
Совершенствование наборов открытых данных и их размещение в единой точке доступа с английской версией позволяет оперативно получить актуальную и достоверную информацию о стране иностранным инвесторам, партнерам, международным организациям и исследовательским институтам.
Отметим, что в настоящее время активно продолжается работа над созданием кардинально новой экосистемы открытых данных с привлечением экспертов Программы Развития ООН, ОБСЕ и международных финансовых институтов.
Источник

Top News