«FinTech Abu Dhabi» собирает стартапы в области финансовых технологий, а «TIP Summit» — стартапы в сфере «Tech For Good», к которым относятся: HealthTech, Energy и EnvironmentTech. Победители отборочного тура в Узбекистане отправятся на финал мероприятий, которые состоятся в столице Объединенных Арабских Эмиратов, г. Абу-Даби.
На финале «FinTech Abu Dhabi» будут участвовать 50 стартап-команд со всего мира, а на «TIP Summit» — 15. Из Республики Узбекистан на финальных мероприятиях примут участие 2 команды.
Как отметил представитель Unbound Игорь Овчаренко, именно с Узбекистана было оправлено большее количество заявок на участие, хотя отборочные туры проходили и в Казахстане, Грузии, Армении, а также в Азербайджане.
Сообщается, что в отборочный тур «FinTech Abu Dhabi» прошли: Абдулла Бутаев — DiCredit.uz, Аслан Яхтанигов — Payment Aggregation Systems, Алишер Алимов — Azma Bank, Нодир Бадриддинов — Mayasoft Ltd, Ахадбек Далимов — DigID LLC, Абдукаххор Ташмухамедов — Green White Solutions LLC; а в «TIP Summit»: Нигора Акилова — FOM GROUP, Эльдор Абдухамидов — Raisense, Улугбек Каланов — Integracia, Джавохир Джурахонов — MakeCraft, Аскар Джуманов — ERG.
Республику Узбекистан на финале «FinTech Abu Dhabi» будет представлять команда Нодира Бадриддинова – «Mayasoft Ltd» (мобильный PoS-терминал, позволяющий принимать оплаты со всех видов платёжных карт любым способом — через контактный и бесконтактный чип или магнитную ленту), а в «TIP Summit» — Нигора Акилова с проектом «Arzon Apteka» (сервис для поиска лекарств в аптеках Узбекистана, помогающий определить цену и наличие лекарства, местонахождение и узнать номер аптеки), которые также являются участниками программы акселерации IT-Парка.
Вместе с тем хочется отметить, что IT-Парк реализует два проекта с партнёрами из ОАЭ. Первый это Unbound Tashkent и второй mGovAward, концепция которого разработана совместно с Министерством будущего при Премьер-министре Республики Узбекистан Абдулле Нигматовиче Арипове.
Напомним, что IT-Парк – это программы бизнес-инкубации, акселерации и венчурного финансирования, а также комплекс объектов, зданий, сооружений и оборудования, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок перспективных стартап-проектов.
*«Unbound» — это глобальная инновационная платформа, которая поддерживает новые идеи, с помощью цифрового общества по всему миру. Самые крупные партнеры «Unbound» — это Facebook, Microsoft, Netflix, Huawei, Yahoo!, Mastercard, Bayer и другие компании с мировым именем.
Можно ли дрессировать кошек, как собак, и чему их реально научитьМожно ли научить кошку командам? Вы удивитесь, на что она способна. Источник изображения: 2013.kublog.ru Кошка не собака — это факт. Но это...
2026-2027- o‘quv yilidan ayrim texnikum o‘quvchilariga 1,2 mln so‘mgacha stipendiya beriladiIlg‘or texnikumlarda “Kasblar shaharchalari” ochiladi va o‘quvchilar yangi tanlovlarda ishtirok etish imkoniga ega bo‘ladi.
"МЮ" Фернандешга нарх белгиладиЯрим ҳимоячи Бруну Фернандеш шу ёзда «Манчестер Юнайтед»ни тарк этиши мумкин.