В России с 2020 года прекратят действие два закона


С 2020 года начнет действовать механизм регуляторной гильотины. Это механизм, который должен пересматривать ранее принятые законы, чтобы подстроить их под изменившееся общество. Это необходимо, ведь в России даже сейчас действует не одна тысяча законодательных проектов, принятых ещё во время СССР.
Потому Медведев решил полностью убрать некоторые из них. Уже с нового года прекратят своё действие, по крайней мере, 2 очень крупных законопроекта. Первый законопроект устанавливает 8 часовой рабочий день в стране. Второй устанавливает технические нормы для производства колбасы, варенья и мяса.
Стоит отметить, что законы не будут просто так убраны. Ведь это создало бы крупную дыру в законодательстве. Уже сейчас проводится работа по пересмотру всех проектов. Когда изменения вступят в силу, станет известно о новых нормах.
Сейчас механизм регуляторной гильотины находится в зародыше, потому он не в состоянии работать самостоятельно. Но когда его смогут довести до ума, все принятые законы будут регулярно подвергаться проверкам на актуальность. Если проект становится неактуальным, он может быть отменен, или полностью пересмотрен. На данный момент, будут рассматриваться только проекты, которые напрямую влияют на бизнес.

Top News