Государственный налоговый комитет представляет новые проекты в области IT-технологий


Государственный налоговый комитет в настоящее время реализует целый ряд проектов по созданию новых информационных систем, а также усовершенствованию действующего комплекса информационных систем налоговых органов на систематизированной основе с учетом реинжиниринга бизнес-процессов налогового администрирования, которые планирует представить международной общественности на «ICTWEEK UZBEKISTAN 2019».
В этом ряду необходимо отметить такие проекты как системы оформления электронных счетов-фактур хозяйствующими субъектами, применения онлайн контрольно-кассовых машин, а также новую версию официального веб-сайта, мобильное приложение «SOLIQ» позволяющее пользоваться электронными услугами налоговых органов в том числе через персональный кабинет налогоплательщика.
В рамках недели ИКТ Государственный налоговый комитет организует розыгрыш ценных призов по кассовым чекам онлайн ККМ. В этом розыгрыше можно участвовать с помощью мобильного приложения «SOLIQ». Желающие приглашаются для участия в этом розыгрыше, который будет проводиться с 25 сентября на выставке ICTEXPO 2019, вручение призов состоится там же 27 сентября.
Источник

Top News