Безопасно ли менять денежные средства через интернет-обменники?



У любого человека может произойти ситуация, когда требуется произвести обмен валюты. Многие не задумываются, где можно произвести покупку, или продажу долларов/евро, потому могут потерять несколько процентов от суммы перевода. Всё дело в том, что банк или обменник может делать сверху свою наценку. Иногда данная наценка несущественна, всего половина процента. А иногда это может быть и 2-3 процента. Всё зависит от конкретного банка. Сегодня мы расскажем, почему лучше пользоваться услугами интернет обменников, например, https://makoli.com , нежели банков.
Как формируется цена в банке и обменниках
Формирование цены обмена в банке и обменниках очень разнится. Чтобы понять всю выгоду перевода через обменники, требуется понять, что влияет на цену покупки и продажи валюты. Банк практически не использует данные центробанка. Многие думают, что банки просто берут готовый курс и делают к нему наценку, но это совершенно не так. Используются данные валютного рынка, и уже к ним добавляются проценты.
В обменниках всё намного проще. Обмен можно осуществлять от одного электронного кошелька, к другому. И тут никак не задействован банк и его курсы. Курсы устанавливает обменник, поскольку обмена валюты, как такового, даже не происходило. Вы не покупали валюту, а лишь произвели обмен рублей с одного электронного кошелька, на доллары в другом. Это позволяет полностью исключить наценку банков. Обменники, как правило, отталкиваются от официального курса доллара и евро, что и дает большую выгоду. К тому же, обменники обязаны понижать свой процент наценки, потому что конкуренция среди подобных сайтов очень большая. Если банков существует от силы, десяток, то обменников — не одна тысяча.
Как найти обменник
Найти обменник очень просто, для этого не нужно как-то разбираться в подобных проектах. Достаточно лишь найти мониторинг обменников. Подобных проектов в сети весьма много. При их помощи можно найти обменники с отзывами, сразу посмотреть курс и прочую информацию. Но для этого придется немного разбираться в теме. Быстрого обмена произвести не получится.
Вы можете воспользоваться готовым решением, обменником https://makoli.com . Данный проект был неоднократно проверен на надежность, он демонстрирует высокие курсы и действительно быстрый обмен. Если вы не хотите проводить за мониторингом по полчаса, просто воспользуйтесь данным решением, ведь данный обменник ничем не уступает конкурентам.

Top News