5 лекарств, которые спасут вам жизнь


В этой статье вы сможете ознакомиться со списком лекарственных средств, которые должны быть у каждого человека в аптечке
Но также напоминаем, что перед их употреблением нужно внимательно ознакомиться с аннотацией, с показаниями, противопоказаниями и дозировкой.
Обезболивающие
Наверное, нет на свете человека, который бы не сталкивался с каким-либо видом боли. Бывает, что болезненные ощущения в мышцах, суставах, послеоперационная или зубная боль не дают покоя. В этой ситуации советуем принять « Нимесулид ».

Если же у вас менструальная боль или беспокоит пищеварительный тракт (спазм в кишечнике или желудке), следует выпить « Дротаверин ».
При повышенной температуре
Для того чтобы понизить температуру и снять жар, вызванный перегревом на солнце, отравлением или гриппом, попросите близких вам подать «Парацетамол». Он прекрасно собьет температуру и уймет озноб.
Если же в придачу вас беспокоят и болезненные ощущения, то обязательно примите «Ибупрофен». Он широко распространён по всему миру.

Энтеросорбенты
Эти лекарственные средства незаменимы при отправлениях. Конечно, даже дети знают, что при неприятных ощущениях в области живота нужно выпить таблетку активированного угля, в расчете 1 таблетка на 10 кг массы тела. То есть если вы весите 80 кг, то смело выпивайте целых 8 таблеток! Уже через час уголь должен вам принести облегчение, так как он впитает в себя все токсины и улучшит метаболизм.
Если же вы не можете так долго ждать, смело покупайте также широко распространённый «Полисорб». Этот белый порошок необходимо растворить в воде и он не заставит себя долго ожидать. Каких-то 10 минут.

Антисептические средства
Маленькая ранка является огромными открытыми воротами для инфекции в ваш организм. Чтобы этого избежать, сразу же после получения царапины или иной травмы, её необходимо продезинфицировать.
Лучше всего использовать перекись водорода, спрей с бензалкония хлоридом и хлоргексидин.

Средства от простуды
Первыми симптомами ОРВИ являются боль в горле, кашель и насморк. Чтобы снять отёк слизистой носа и смыть микробы, воспользуйтесь спреями и каплями, которые содержат ксилометазолин и морскую воду (например « Снуп »).
Чтобы облегчить першение и боль в горле, воспользуйтесь леденцами от кашля, например, « Стрепсилс ». Они не только устраняют неприятные симптомы, но и борются с болезнетворными бактериями.


А что из этих препаратов является маст-хэвом в вашей домашней аптечке?
Не забудьте поделиться данной статьей со своими близкими людьми.


Top News