Ученые установили влияние грибов на рак


Растительная пища обладает качествами, о которых люди даже не подозревают. Грибы по составу полезных элементов не только приравниваются к мясной продукции, но и являются своего рода уникальными. Употребляя их в пищу постоянно, можно снизить вероятность возникновения рака простаты.
Особенно часто заболевание встречается у пожилых людей. В Японии в Университете Тохоку специальному тестированию подверглись 36 500 мужчин. Долгое время велось наблюдение за состоянием их здоровья.

Результаты
В исследовании, которое охватывало достаточно длительный период, приняли участие граждане Японии возрастной категории от 40 до 79 лет префектур Мияги и Осака. Респонденты вносили сведения о:

Об употребляемых продуктах, включая грибы.
Нагрузках.
Пагубных пристрастиях — курении и спиртных напитках.
Уровне образованности.
Составе семьи.
Перенесенных болезнях.

Анализ, основанный на пропорциональных рисках Кокса, обнаружил снижение рака при частом включении в меню. При этом абсолютно безразлично, сколько съедалось других видов продуктов.

Предотвращение раковых опухолей
Из всего количества испытуемых у 3,3 появились в предстательной железе раковые клетки. Это произошло во время наблюдений. У включавших в свой рацион грибы хотя бы пару раз в неделю, организм оказался на 8% устойчивее по сравнению с теми, кто ел их меньше или вообще исключил из питания.
Разработчик проводимых мероприятий доцент кафедры эпидемиологии в Школе здравоохранения Шу Чжана констатирует об очевидной пользе этой растительной пищи. Они содержат:

Витаминные комплексы.
Минеральные вещества.
Антиоксидант L-эрготионеин.


Грибы также:

Предотвращают пагубные окислительные процессы.
Восстанавливают клетки, утраченные при неправильном питании.
Борются с находящимися в окружающем пространстве токсичными элементами, вызывающими воспаления хронического характера.

В среднем их съедалось 7,6 г в сутки. Немного больший состав приносит здоровью неоценимую пользу.
Шу Чжан вовсе не настаивает увлекаться лишь грибными блюдами. Необходимо, чтобы суточная доза разнообразных продуктов соответствовала установленным нормам, чтобы в составе меню находилась другая качественная, обогащенная полезными компонентами, пища.

Те, кого заинтересовала проблема, могут подробно ее изучить в издании International Journal of Cancer.

А как вы относитесь к изложенному материалу, считаете ли его актуальным?
Свои мнения размещайте в комментариях. Если статья понравилась, расскажите о ней друзьям в соцсетях и поставьте свой лайк.

 
 
 

Top News