Инновации Huawei обеспечивают устойчивое развитие цифровой экономики Евразии


Делегация из числа представителей государственных органов и СМИ Узбекистана также принимают участие в мероприятии.
Проходящий День Инноваций включает в себя форум, панельные дискуссии, выставку инновационных решений на базе 5G технологий.

Уделяя большое внимание инвестициям в фундаментальные исследования, Huawei придерживается курса на открытые Инновации.
В 2019 году Huawei заняла 61-е место среди 500 крупнейших компаний мира. Понадобилось немалое количество факторов, чтобы совершить это превращение из небольшого частного предприятия 32 года назад в компанию из списка Fortune 500. Но ключом к успеху стал долгосрочный фокус на инвестировании в исследования и разработки. Huawei придаёт большое значение технологическим инновациям и исследованиям и неуклонно отчисляет на R&D не менее 10%, а в последние годы около 15% годовой выручки. В 2018 году Huawei вложила в исследования и разработки 14,8 млрд. долл., заняв пятое место в мировом рейтинге 2018 EU Industrial R&D Investment Scoreboard, а накопленные расходы Huawei в этой сфере за последние десять лет превысили 73 млрд. долл.
Мобильный интернет, порожденный технологиями 3G и 4G, глубоко изменил жизнь людей. В свою очередь, связь 5G не только фокусируется на общении между людьми, но ещё больше направлена на подключение материальных объектов к сети с предоставлением скорости доступа оптоволоконного порядка, сверхнизкой задержкой, массовыми соединениями и сверхвысокой ёмкостью. Технология 5G получит новые применения в самых разных отраслях и приведёт общество всего мира к состоянию полной взаимосвязанности. Huawei продолжает лидировать в технологическом развитии отрасли 5G. Будучи единственным поставщиком в отрасли, который может предоставить комплексные решения 5G, Huawei заключила более 60 коммерческих контрактов и отгрузила 400 000 базовых станций, находясь далеко впереди по конкурентоспособности решений и объёму поставок.
Huawei в полной мере использует глобальные инновационные ресурсы, идёт по пути открытых инноваций и привлекает профессиональные кадры со всего мира для проведения совместной исследовательской работы, помогая ученым стать маяком, озаряющим мир и одновременно дающим свет Huawei. Компания Huawei сотрудничает с более чем 300 университетами и более чем 900 исследовательскими структурами по всему миру для реализации 7840 проектов с инвестициями в 1,8 млрд. долл. и подписала более 1000 контрактов на внешнее сотрудничество в области R&D.

С помощью постоянных вложений и инноваций Huawei стимулирует устойчивое развитие.
Непрерывные инвестиции сделали Huawei одним из крупнейших в мире патентообладателей. К концу 2018 года было получено 87 805 патентов. Инновационные возможности и достижения Huawei широко признаны во всей отрасли, и Huawei также активно по различным каналам передаёт эти результаты на нужды производства и общества. К концу 2018 года более 500 операторов по всему миру, 211 компаний из мировых топ-500 и 48 компаний из мировых топ-100 выбрали Huawei в качестве партнёра в сфере цифровой трансформации.

Согласно данным МСЭ и GSMA, 66,3% домохозяйств во всем мире до сих пор не имеют доступа к интернету, около половины населения по-прежнему не может подключиться к интернету, а у 2 миллиардов человек нет возможности воспользоваться хорошими услугами мобильной широкополосной связи, включая и большое число городских жителей. Huawei стремится устранить цифровой разрыв в масштабах всего мира и за счёт постоянных инноваций делать технологии проще, удобнее и материально доступнее, чтобы ещё больше людей могли получить дивиденды от цифровизации и интеллектуализации и чтобы принести людям безгранично яркую жизнь и ещё больше возможностей.

День инноваций Huawei
День инноваций Huawei проводится с 2013 года. География мероприятия охватила Лондон, Милан, Мюнхен, Париж, Сингапур, Сидней и др. С 2017 г. День инноваций Huawei переместился в Евразию и уже побывал в таких городах, как Нур-Султан (Астана) и Ташкент. В прошлом году День Инноваций в Ташкенте был организован совместно с Центром Развития Стратегии.

Top News