Компания Huawei и Университет Журналистики договорились о сотрудничестве в сфере развития IT журналистики

Компания Huawei на протяжении долгого времени сотрудничает с образовательными учреждениями в сфере информационных технологий. Так как тема информационных технологий уже давно вышла за рамки профессионально ориентированных вузов и на сегодняшний день касается абсолютно всех сфер экономического и социального развития страны, повышение уровня ознакомления с инновационными технологиями журналистов, блогеров, PR специалистов остро стоит перед образовательными учреждениями в сфере массовых коммуникаций.

В ходе визита в шоурум компании гости смогли ознакомиться с флагманскими моделями смартфонов и изучить функции, которые могли бы быть полезными для ежедневной работы журналиста и способными заменить профессиональные видео- и фотокамеры. Эксперты в области 5G технологий, облачных вычислений и решений для обеспечения связью удаленных и труднодоступных мест рассказали о принципах работы и преимуществах применения технологий Huawei. Студенты также ознакомились с глобальным проектом «Seeds for the Future», в рамках которого ежегодно компания Huawei отправляет на стажировку студентов Узбекистана в Китай.

«Мы благодарим руководство Университета Журналистики за проявленный интерес к инновационным технологиям компании Huawei и за желание сотрудничать в сфере повышения навыков и знаний будущих журналистов. Технологии стремительно развиваются, цифровизация охватывает все сферы жизни, среди населения растет количество вопросов об инновациях и преимуществах их применения, и очень важно, чтобы молодое поколение журналистов могло доступным языком ответить на эти вопросы и быть осведомленными последними достижениями развития ИКТ как в Узбекистане, так и в мире вцелом», — отметил Директор по связям с общественностью и массовым коммуникациям компании Huawei Даврон Азизов .
Стоит отметить, на сегодняшний день компания Huawei подписала соглашения и плодотворно сотрудничает с такими образовательными учреждениями, как  Ташкентский Университет Информационных Технологий , Университет Инха в Ташкенте,  China Campus Network , а также реализует ряд образовательных проектов, направленных на поддержку ИКТ талантов в Узбекистане.
Источник: пресс-релиз компании

Top News