Microsoft изгонит пользователей с Windows 7


Некоторые компьютеры или смартфоны до сих пор работают на оперативной системе Windows 7. Компания Microsoft приняла решение изгнать людей, пользующихся Windows 7, им всем будет настойчиво рекомендовано перейти на новую систему для пользования смартфоном.
В личном блоге Microsoft сообщается о том, что компания будет делать большой акцент непосредственно на безопасности оперативной системы компьютера. Компания пришла к такому решению из-за соображений безопасности своих пользователей. Многие были обеспокоены данной ситуацией, однако, волноваться не стоит.

Стало известно, что уже с 15.01.2020 года все люди, пользующиеся Windows 7, будут осведомлены о том, что происходит окончание расширенной поддержки платформы.
Все в скором времени получат оповещение на свои устройства. В данном уведомлении все люди смогут прочесть о том, что пользование Windows 7 сейчас стало небезопасным. Компания будет убедительно просить своих людей перейти на более новую и обновлённую версию Windows 10. Именно эта версия на данный момент является самой безопасной в использовании.
Эти оповещения будут приходить людям регулярно, в результате чего, каждый человек сможет посмотреть их и ознакомиться с ними. Они будут отображаться в обязательном порядке на всех версиях системы, в том числе на Starter, Home Basic, Home Premium и некоторых других системах.

Однако, система сделала небольшое уточнение в рассылке уведомлений. Уведомления не будут появляться только на тех компьютерах, которые работают в режиме киоска, то есть на дисплее банкоматов и различных платёжных терминалов. Она была запущена ещё в 2009 году, она проработала довольно долго.
Основная поддержка оперативной системы перестала действовать ещё 13 января 2015 года. Окончательно перестанет работать система уже 14 января 2020 года. Именно 14.01.2020 наступающего года система не станет обновляться, она станет небезопасна. Именно поэтому все люди будут уведомляться о смене оперативной системы
Если до сих пор работаете по оперативной Windows 7, тогда вам необходимо немедленно перейти на более обновлённую версию. Это сможет обеспечить вам безопасность.

Компания Windows уже завершила поддержку. Пользователи данной системы смогут и дальше пользоваться ею, однако, они не смогут установить обновления, которые гарантировали бы им безопасность.

Какая у вас ОП?


Top News