Роджер Федерер ответил на критику Греты Тунберг


Известный швейцарец Роджер Федерер, один из наиболее титулованных мировых теннисистов, совсем недавно был подвергнут резкой критике части экологических активистов за свое сотрудничество с банком Credit Suisse, который занимается разработкой и добычей полезных ископаемых.
Чтобы показать свое отрицательное отношение к данному сотрудничеству, самые непримиримые зеленые активисты демонстративно играли в теннис в отделениях банка, за что были задержаны полицией, а впоследствии предстали перед судом.
С точки зрения экологических деятелей, банк Credit Suisse ведет недопустимую «экологическую» инвестиционную политику, которая вредит природе настоящего и будущего времени.

Школьница против известного теннисиста
Немного позже к данной акции присоединилась и известный с недавних пор лидер мирового экологического движения Грета Тунберг.
10 января девушка «репостнула» в Твиттер запись с очередной критикой теннисиста. Также она призвала Федерера отказаться от сотрудничества с финансовым учреждением, который, по ее мнению, сильно вредит окружающей среде.
Как отмечают СМИ, для прославленного теннисиста обращение Тунберг стало полной неожиданностью. Тем не менее, в социальных сетях Роджер Федерер сдержанно ответил на все обвинения. В частности, он сказал, что очень серьезно относится к проблемам изменения мирового климата, поэтому готов провести беседу с руководством банка по этим важнейшим вопросам.
Кроме того, Федерер подчеркнул, что испытывает огромное восхищение и уважение перед молодежными организациями, которые пытаются изменить поведение людей по отношению к окружающей среде.
Реакция банка
В свою очередь, представители банка заявили, что стремятся проводить политику инвестирования в полном соответствии с целями Парижского соглашения, поэтому больше не будут инвестировать в электростанции, которые работают на угле.

Кроме того, 20-ти кратный победитель турниров Большого шлема отметил, что немедленно займется сбором денежных средств, направленных на борьбу со страшными лесными пожарами на австралийском континенте. Сбор планируется организовать во время благотворительного матча в преддверии Открытого чемпионата Австралии.
Также теннисист вложит часть собственных денег для борьбы с пожарами, в которых уже погибло более 1 миллиарда австралийских животных. Как известно, ранее такие пожертвования сделали известные теннисисты Шарапова, Уильямс и Джокович.

Действительно ли распиаренная шведская школьница Грета Тунберг так озабочена проблемами здоровья планеты, или ее истошные акции кем-то умело организованы и тайно финансируются?


Top News