Расширяя сотрудничество Узбекистана и России


С 20 сентября по 6 октября в рамках повышения уровня квалификации национальных кадров Республики Узбекистан прошло бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам : Применение VR/AR-технологий в решении профессиональных задач; Использования 3D моделирования технологического оборудования в профессиональной деятельности; Современные подходы к управлению техносферной безопасностью. Занятия провели представители Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) по поручению Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

“Вопрос подготовки специалистов инженерно-технических направлений, готовых заниматься развитием науки, техники и технологий в условиях нового технологического уклада сегодня актуален как никогда. Благодаря Россотрудничеству эта подготовка становится доступной для каждого и мы рады поделиться накопленным опытом и новыми инновационными технологиями, реализуемыми в стенах Московского государственного университета пищевых производств”, — отметила проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Московского государственного университета пищевых производств Ирина Викторовна Данильченко.
193 представителя Республики Узбекистан, в том числе выпускники российских и советских вузов по инженерно-техническим специальностям, представители профессорско-преподавательского состава университетов и обучающиеся по программам магистратуры прошли программу в очно-дистанционном формате по направлению «Информационные системы и технологии». После прохождения дистанционного модуля с 4-го по 6-е октября 2021 года на базе Ташкентского института текстильной и легкой промышленности прошло обучение по очному модулю, включившему в себя практические семинары, итоговую аттестацию и выдачу удостоверений.
Организаторами выступили:
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству — Россотрудничество https://rs.gov.ru/ru .
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» https://mgupp.ru.

Top News