Как выбрать смартфон: 4 шага к приятной покупке


Смартфон – универсальный инструмент ставший настоящим прорывом в мире технологий. Совсем недавно, для того чтобы связаться с близкими людьми, вам необходимо было записывать номера в блокнот, а после бережно набирать их на телефоне со специальным колесом, на котором и были указаны цифры. Сейчас же, чтобы позвонить своим любимым, вам необходимо сделать всего два клика по экрану и вуаля, вы можете говорить с теми кто находится от вас в тысячах километров.
Появление смартфонов преобразило жизнь человека. Потребность в приобретении громоздких персональных компьютеров практически потеряло свой смысл, ведь 95% задач можно решить с помощью своего смартфона. Покупки в интернете, создание дизайна, сложные вычисления и даже поэзия – всё это вам может предложить ваш смартфон и его ресурсы.
Изменения коснулись и сферы развлечений. Теперь вам не нужно отправлять смс на номер, чтобы получить доступ к той или иной игре с журнала. У нас есть огромные магазины приложений, в которых найдутся игры на любой вкус и цвет.
Ваш смартфон без проблем заменит вам телевизор с кабельным телевидением, ведь теперь у вас в руках есть ключ к всемирной паутине – интернету.
В интернете вы сможете найти развлекательные, познавательные или откровенно смешные передачи, которые без труда разнообразят ваш быт и помогут расслабиться тогда, когда вы захотите отложить дела и провести “перезагрузку”.
Учитывая все возможности смартфонов не удивительно почему они стали столь популярными.
Именно из-за их многофункциональности, в данный момент они пожалуй самый востребованный товар на рынке.

Ежегодно производители смартфонов предлагают пользователям новые технологии, способные упростить их жизнь или сделать опыт использования смартфонов еще более радужным. Вместе с тем производители также выпускают более бюджетные решения, характеристики которых еще несколько лет назад считались флагманскими. Так как же разобраться во всем этом разнообразии?
На самом деле проблема выбора смартфона в 2021 году стоит очень остро. На фоне удорожания комплектующих – подорожают и сами смартфоны, но производители не планируют останавливаться в своем совершенствовании. В этом году свет увидели более сотни смартфонов, что усложнило выбор современного смартфона еще на 100 позиций. Но как же подобрать идеальный смартфон для себя? Есть ли гайд по покупке качественного смартфона? Да, и мы лично взялись за его создание.
Гайд: на что обратить внимание перед приобретением смартфона
Как мы уже говорили ранее – рынок смартфонов является не только самым популярным, но еще и самым востребованным, Вместе с тем он уже давно перенасытился смартфонами, а количество имеющихся на рынке моделей заметно усложняет процесс подбора подходящего смартфона. Для того чтобы как-то облегчить задачу нашим покупателям, мы решились создать небольшой гайд по подбору идеального смартфона. В этом гайде мы опишем главные параметры выбора, основываясь на которые вы не только сможете сократить количество необходимого вам времени для выбора конкретной модели, но также определите свой кейс использования и предпочтения, способные повлиять на ваши дальнейшие покупки в разделе аксессуары.
Мы создали гайд основываясь на личном опыте и опыте наших покупателей. Каждый из этих шагов важен, а потому вам стоит уделить им особое значение. Что же касается самого гайда, то он выглядит следующим образом:
Выбор операционной системы
В наши дни среди множества ОС, успеха достигли всего две, а именно – iOS и Android. Каждая из операционных систем имеет свои плюсы и минусы, а выбор между ними не заканчивается на выборе смартфона. Всё дело в том, что под каждую из них производители также создают аксессуары в виде фитнес-трекеров, умных часов, наушников и прочих. Как правило, аксессуары мультиплатформенные, но работая на своей “родной” платформе зачастую они показывают лучший результат. Если вы планируете купить смартфон – первое, что вам стоит сделать это определиться с операционной системой.
Выбор ценового сегмента
После выбора операционной системы, вам предстоит остановить свой выбор на конкретном ценовом сегменте. Ваш выбор будет полностью зависеть от выделенного вами на покупку бюджета. Вместе с тем воспользовавшись фильтрами интернет магазина – вы сможете заметно сузить выбор и отмести все телефоны, которые не подходят вам по цене.

Подбор характеристик с оглядкой на кейс использования
Если вы любите фотографировать – вам стоит задуматься о покупке телефона с наиболее качественными камерами. Если же вы любите играть – мощный флагманский смартфон ваш выбор. В то же время если вы работаете с помощью смартфона например, занимаетесь дизайном – вам отлично подойдет смартфон со складывающимся экраном.
Особенности модели
Каждая модель смартфона имеет те или иные особенности. Какие-то модели оформлены в стиле тех или иных тайтлов, другие же без проблем могут пережить падение с 4 этажа. Именно особенности придают ценности смартфону, а потому на них стоит обратить внимание. Ориентируясь на свой кейс использования, подбирая смартфон согласно ему, вы гарантированно сможете сделать правильную покупку.
Найти свой идеальный смартфон, вы можете в каталоге маркетплейса Sello . В нашем каталоге вас ждут сотни моделей смартфонов, бытовой техники и прочих товаров. Если вам необходим качественный смартфон в Ташкенте – посетите наш каталог и станьте счастливым обладателем новейшей модели уже сегодня.

Top News