Как правильно взять автокредит в банке: ключевые особенности, процесс оформления


Желание приобрести автомобиль далеко не всегда соотносится с финансовыми возможностями. Но в настоящее время существует множество организаций, позволяющих купить транспортное средство в кредит. Оформить кредит на машину можно в банке. Банк «Ипак Йули» в Узбекистане предлагает выгодные условия автокредита на покупку машины. Узнать более подробную информацию об условиях кредита можно на официальном сайте банка.

Особенности автокредита
Если покупатель определился с выбором автомобиля и его стоимостью, он может сразу обращаться в банк. Автокредит ориентирован на физическое лицо и представляет собой целевую программу, согласно которой заемщик обязан соблюдать график оплаты кредитных платежей на покупку машины. Погашение автокредита осуществляется по определенному графику, который устанавливает банк. Заемщик должен ежемесячно выплачивать банку конкретную сумму. Срок кредита может составлять от 12 до 60 месяцев.
При оформлении кредита каждый банк вправе выдвигать свои требования. Обычно они касаются возраста заемщика, его трудового стажа и доходов.
Кроме того, банки часто требуют оплаты первоначального взноса. Такой взнос составляет 10-25% от стоимости покупки. Также банки могут потребовать страхование автомобиля.
Как взять кредит в банке
Для оформления автокредита в банке требуется выполнить следующие действия:

Подготовить необходимые документы. Чтобы получить автокредит, заемщик должен предъявить банку свой паспорт, справку о доходах и договор, заключенный в автосалоне.
Подать заявление. После предъявления соответствующих документов в офисе банка заемщику будет предоставлен расчет платежей. Если сумма доходов окажется достаточной для погашения кредитных платежей, сотрудник банка попросить заполнить заявление и разъяснит дальнейшие действия. Если же сумма доходов не является достаточной, может быть запрошена информация о поручителе.
Ожидать ответ банка. Обычно банк рассматривает заявку в течение 1-2 дней. Если банк отказывает в кредите, следует узнать, как можно устранить проблему. При одобрении кредитной заявки заемщик получает соответствующее оповещение.
Оформить кредит. После одобрения кредита необходимо оплатить первый взнос на счет, который был предоставлен сотрудником банка. Далее заемщик подписывает кредитный договор на определенную сумму и получает свой график платежей.

В настоящее время практически каждая третья машина покупается в кредит. Автокредитование помогает многим приобрести желаемый автомобиль быстро и на выгодных условиях.

Top News