Virgin Galactic готовит космический корабль Unity к лётным испытаниям


После неудачного тестового полёта космической ракеты Virgin Galactic, завершившегося её падением, амбиции компании несколько поугасли, поэтому два года о планах компании слышно почти ничего не было. Сейчас Virgin Galactic сообщает, что наземные испытания новейшего космического корабля Unity подходят к концу и завершатся в августе, а это значит, что самое время начать испытания в небе.

Космический корабль Unity был анонсирован в феврале как замена SpaceShipTwo, разбившемуся в пустыне Мохаве, расположенной на юго-западе США.
В данный момент Unity находится на финальной стадии тестирования. Ожидается, что полноценные полёты космический корабль сможет совершать уже в следующем году.
Джонатан Ферт из Virgin Galactic объяснил, что компания не называет конкретных дат из-за того, что в прошлом уже неоднократно приходилось переносить запланированные мероприятия на другой срок и это всё очень неловко. Поэтому теперь решено объявлять важные даты только после того, как всё действительно будет готово и проверено.

Хотя дата первого полноценного полёта пока не объявлена, но билеты для пассажиров уже продаются. На данный момент куплено уже 700 штук. Цена одного билета — 250 тысяч долларов США. Среди желающих полетать числятся Леди Гага, Джастин Бибер, Леонардо Ди Каприо и многие другие.

Top News