Компания Hyperloop One открыла свой первый завод в Неваде



Первая производственная фабрика компании Hyperloop One открылась к северу от Лас-Вегаса в пустыне Невада. Предприятие получило название Hyperloop One Metalworks и объединило под своей крышей 170 специалистов из различных областей: инженеров, операторов станков, сварщиков и представителей множества других специальностей, которые могут пригодиться при строительстве удивительной железной дороги .

Завод занимает площадь в 105 000 квадратных футов (около 10 000 квадратных метров) и в данный момент занимается производством деталей для тестового отрезка Hyperloop, который возводится в той же Неваде . Первые испытания амбициозной идеи Элона Маска запланированы на 2017 год. Напомним вам, что этот проект высокоскоростной железной дороги предполагает движение поездов на скорости от 480 до 1220 километров в час внутри надземного трубопровода, в котором поддерживается форвакуум.

Новый завод компании Hyperloop One должен форсировать строительство тестового отрезка футуристической железной дороги, чтобы запланированные полевые испытания состоялись в срок. Над реализацией проекта независимо друг от друга занимаются сразу две компании. Сам Элон Маск открыто заявил, что воплощать свою идею в жизнь он не намерен, поэтому за дело взялись две команды энтузиастов. Первая – это Hyperloop Transportation Technologies под руководством сооснователя JumpStartFund Дирка Алборна и президента SpaceX Гвинна Шотвелла. А вторая – вышеупомянутая Hyperloop One, которую возглавляет один из руководителей Uber – Шервин Пишевар.

Top News